Детская следж-хоккейная команда «Торпедо-Следж» - обладатель золотых медалей Всероссийского Фестиваля по адаптивному хоккею.
.jpeg)
*Детская следж-хоккейная команда «Торпедо-Следж» - обладатель золотых медалей Всероссийского Фестиваля по адаптивному хоккею. *
С 26 по 30 апреля в Нижегородской области на базе «Море Спорта» прошёл III ежегодный Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги. Ранее Фестиваль проводился в Санкт-Петербурге и Сочи.
В этом году в турнире принимали участие 29 команд и около 1000 человек из разных уголков России - от Сахалина до Санкт-Петербурга. Команды были разделены на дивизионы по уровню игры и опыту ребят.
Игроки «Торпедо-следж», не проиграв ни одного матча, заслуженно стали победителями и обладателями Кубка Фырка (одного из талисманов Детской следж-хоккейной лиги). Нападающий команды - Кирилл Иутин, забросивший 14 шайб, стал самым ценным игроком и настоящим открытием Фестиваля.
Другая нижегородская команда «Чайка-следж», созданная исключительно для реабилитации детей с ОВЗ, на дебютном своем Фестивале заняла 6 место в Дивизионе Д, неожиданно для всех вырвав победу в игре против Казанского АК БАРСА со счетом 2:1