Новости

Новости

Игры чемпионата могут быть бесплатными!

????Участие в чемпионате города станет бесплатным с 1 января 2022 года????

????При условии, что вы захотите воспользоваться этой «бесплатностью». Теперь все зависит уже полностью от вас.

На протяжении последнего месяца мы занимались бумажной волокитой и рутиной, чтобы создать необходимые условия для получения вами возможности вернуть оплаченные нам деньги в виде социального вычета (НДФЛ, вычитаемый из зарплаты, или подлежащий уплате по налоговой декларации физического лица).

????Сегодня стало известно, что федерация включена в перечень организаций, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, на основании которого и будет предоставлено право на вычет.

И так:

1. Какую сумму можно вернуть?

• 15600 рублей в год. При условии если каждый игрок скидывается по 500 рублей за игру, сумма в 15600 рублей набегает за 31 игру – примерное количество игр команды за сезон. ВЕСЬ СЕЗОН МОЖЕТ СТАТЬ БЕСПЛАТНЫМ????????????

2. Кто может вернуть оплаченные нам деньги?

• Тот, кто получает «белую» зарплату или официально отчитывается за свои доходы, подавая годовую декларацию.

• Игроки, участвующие в играх чемпионата и турниров, проводимых федерацией хоккея города Нижнего Новгорода????????

• Лица, получающие услуги индивидуальных тренировок в тренировочном центре ФХНН????????

• Родители, чьи дети занимаются в Хоккейной школе ФХНН????

3. Как получить вычет?

• Обратиться с заявлением о предоставлении вычета к работодателю, предоставив ему договор с федерацией (подготовим) и чеки об оплате услуг (ежемесячно для получения ежемесячного вычета). До этого надо будет обратиться в налоговый орган по месту жительства за подтверждением права на вычет (Налоговая проверит, что федерация включена в перечень необходимых организаций и в течении 30 дней выдаст подтверждение).

• Один раз в год при подаче декларации о доходах (за 2022 год вычет будет получен в 2023 при подаче декларации).

4. Заморочки?????

• И нам и вам придётся отработать процесс оплаты каждым игроком (а не командой, или командой и частью игроков) и выдачу необходимых документов. Понимание, как это сделать у нас уже есть. Мы постараемся максимально упростить саму процедуру. И это будет сделать гораздо проще, если каждая команда предоставит нам список игроков, кто захочет воспользоваться своим правом на вычет ????

5. Когда можно начать получать вычет?

• Вычет начинает действовать с доходов и расходов, полученных и произведённых с 1 января 2022 года. Так что расходы на январские игры можно уже смело будет оформлять. Работодатель обязан будет сделать такой вычет в месяц, в котором вы обратитесь к нему с заявлением.

Специально для вашего удобства прилагаем нормы Налогового Кодекса РФ, регламентирующие получение социального вычета.

Возврат к списку